Определились финалисты Кубка Смоленской области по футболу

В решающим матче за право обладать трофеем встретятся «Металлург» и «СК «Печерск».
Интрига после первых игр сохранилась только в одной паре: ВФ МГИУ (Вязьма) - «Печерск». Неделю назад в Печерске ни одному коллективу поразить ворота не удалось, и вязьмичи надеялись, что в двухматчевом противостоянии им помогут родные стены. Но команда из Смоленского района показала себя настоящим кубковым бойцом. Печерцы смогли отбить все атаки хозяев поля, а на 75-й минуте Евгений Новиков мастерски исполнил штрафной и забил единственный гол в этой встрече.
Футболисты ярцевского «Металлурга» на глазах своих болельщиков учинили разгром «Камее-СГАФКСиТ» -6:1 (по сумме двух матчей - 9:2). На следующий неделе должно решиться, где пройдет финал Кубка. Скорее всего, это будет либо Ярцево, либо Сафоново.
В матче 17-го тура чемпионата области победа «сталеварам» также легко не далась, хотя их соперник - «Сафоново» и находится в нижней части таблицы. «Металлург» выиграл только благодаря ошибкам соперника. Сафоновцы сначала забили гол в свои ворота, а затем, сравняв предварительно счет, допустили грубую позиционную ошибку и пропустили контратаку на последних минутах.