Долетит ли смолянин Иван Баранов до Европы?

Иван БарановТринадцатилетний смолянин Иван Баранов и четырехлетний Арсений Строганов завоевали медали на всероссийских соревнованиях по мотокроссу.
В Холм-Жирковском районе в конце августа прошел четвертый этап Открытого чемпионата ДОСААФ России по мотоциклетному спорту, в котором приняли участие 92 сильнейших спортсмена из 44 российских городов. Как рассказал «РП» главный судья соревнований Владимир Ляльков, гонки по пересеченной местности проходили в девяти классах мотоциклов, и смоляне - тринадцатилетний Иван Баранов и четырехлетний Арсений Строганов были награждены тремя кубками соревнований.
В классе 85 куб. см Ивану Баранову вновь не было равных. Региональное отделение ДОСААФ России Смоленской области утвердило два кубка в этом классе мотоциклов и он выиграл оба! Впрочем, был еще один - третий кубок. Его торжественно вручили другому смолянину - четырехлетнему гонщику Арсению Строганову - воспитаннику ДОСААФ России города Смоленска и самому юному участнику соревнований. Несмотря на то, что трасса в Холм-Жирках достаточно сложная - с крутыми виражами, головокружительными подъемами и спусками, и , по словам комиссара соревнований Виктора Ульяненкова, она ни в чем не уступает существующим мировым стандартам, четырехлетний гонщик на мотоцикле класса 50 куб. см успешно преодолел ее дважды. Кстати, с ним соревновались восьмилетние спортсмены из Москвы, Калуги, Коломны, Протвино и Беларуси.
В open классе выступало 26 спортсменов, лучшим стал Сергей Фролов из Калуги. 12-летняя Валерия Ляпина из города Усть-Лабино (Краснодарский край) стала сильнейшей в гонках на мотоциклах с объемом двигателя 125 куб. см среди женщин.
В классе мотоциклов с колясками победили москвичи - экипаж Дениса Кожарского- Кирилла Киреева, вторыми стали наши гости из Беларуси, Леонид Таранов и Евгений Хомченко, бронза - у наших спортсменов из Сафонова Ивана Рыбченко и Андрея Гурова, представляющих спортивно-технический центр «Мото-Эра».
В перерывах между этапами чемпионатами России по мотокроссу, где Иван Баранов сейчас делит второе и третье места, этот юный гонщик принимает участие и в первенстве ДОСААФ. И в этом году у него есть прекрасный шанс стать серебряным призером чемпионата России, последний этап которого пройдет в сентябре в городе Ульяновске. Планы на следующий сезон у тринадцатилетнего гонщика тоже весьма амбициозные - попасть в число призеров чемпионата Европы по мотоциклетному кроссу в классе 85 куб. см. И это вполне реально, потому что смолянин Иван Баранов сейчас один из сильнейших в своем классе. Кстати, на последнем этапе первенства молодежи России в Нелидово он стал серебряным призером.

Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...