Джабулани на смоленской земле

Спорт
Состоялись очередные матчи Чемпионата Смоленской области по футболу, который незаметно выходит к финишной борьбе. Несмотря на разное количество проведенных матчей командами (переносы игр продолжаются по разным причинам), на некоторые вопросы уже получены ответы.
Фактически известны победитель чемпиона (хотя теоретически его могут обойти несколько клубов, практически - нет) - «Металлург» (Ярцево), и два его неудачника - дебютанты розыгрыша «Камея-СКА» (Смоленск) и «Стандарт» (Сафоново). Да, «Металлург» потерпел довольно неожиданные поражения, пропускает больше мячей, чем в прошлом сезоне, но очки набирает исправно. Запас прочности у этого коллектива довольно внушительный. Основная интрига нынешнего соревнования, как впрочем и в прошлые годы - борьба за призовые места.
Волею календаря, в течение 11 дней ФК «Рудня» и ФКМУ «СК «Печерск» сыграли между собой три игры: две на кубок и одну в чемпионате в Рудне. В матче первенства области «горожане» вырвали победу в самом конце встречи. Сначала на 79-ой минуте Богданов завершил усилия партнеров, а поставил точку в игре, через четыре минуты Глушенков умело реализовав пенальти. Эта победа позволила руднянцам подняться на вторую строчку в турнирной таблице.
Еще о двух интересных событиях, произошедших в последних матчах. Нападающий ярцевского «Металлург» Сергей Громов, в отсутствие в составе основного «забивалы» чемпионата Самира Гусейнова (травма и желаем ему быстрейшего выздоровления), во встрече с «Камея-СКА» забил шесть мячей и включился в борьбу бомбардиров. Отметился забитым мячом в этой игре и тренер «сталеваров» Игорь Чугунов. Всего на один мяч меньше забили во встрече «Вихра» -«Стандарт» ... братья Семиякины: на счету Николая - 3, у Александра - 2.
Некоторые команды Смоленщины (ФК «Сафоново», ФКМУ «СК «Печерск», «Игра» и другие) приобрели официальный мяч Чемпионата мира-2010 в ЮАР Джабулани и провели им несколько официальных матчей. Его непредсказуемость подтвердили все футболисты и специалисты футбола.
Сообщаем результаты игр Чемпионата Смоленской области по футболу, сыгранных за последние две недели.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров