Смолянин выиграл золото чемпионата мира по пулевой стрельбе

Спорт
Сергей ЧервяковскийВ Мюнхене Сергей Червяковский в составе сборной России занял первое место в командном зачете в стрельбе из пневматического пистолета.
С третьим результатом в квалификации смолянин стал единственным из россиян, кому удалось пробиться в финал. Однако в решающей стадии стрельба Червяковского была не столь удачна. Первым же выстрелом финала он попал в «восьмерку», что фактически выбило его из борьбы за награды. В оставшихся девяти выстрелах таких провалов не было, но все-таки смоленский снайпер остался за пределами пьедестала, заняв четвертое место. Впрочем, расстраиваться молодому спортсмену не стоит, ведь его опередили два чемпиона мира и олимпийский чемпион.
Суммарный результат Сергея Червяковского и еще двух российских пистолетчиков  Леонида Екимова и Владимира Исакова, позволил нашей команде завоевать золотые награды чемпионата, превзойдя представителей 29 стран.
Кроме того, благодаря удачному выступлению представителя Смоленска, Россия получила одну олимпийскую лицензию на Лондон-2012.







Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
56 минут назад
Программа развития для участников специальной военной операц...
сегодня, 11:36
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
Новости партнеров