Смолянка Школина выиграла чемпионат России

По результатам первенства, закончившегося в четверг в Саранске, только одна легкоатлетка, представляющая Смоленскую область, отобралась на чемпионат Европы.
В прыжках в высоту Школина одержала убедительную победу - она взяла планку на высоте 1,97 м, второе место заняла Ирина Гордеева с 1,94м. Однако в предварительный состав сборной, которая отправится в конце июля на континентальное первенство в Барселону, попали обе спортсменки. А вот имя смолянина Дмитрия Великопольского, который стал вторым в метании молота, в этом списке не значится, хотя Дмитрий метнул снаряд на 75,83 м. - это его лучший результат за два сезона. В Испанию же поедет победитель, Игорь Винниченко, молот которого улетел на 76, 5м.
Еще одна смоленская спортсменка, Людмила Морунова (ядро), заняла на ЧР шестое место с результатом 16,36, выиграла же соревнования в этом виде Анна Авдеева - 19,29м.

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...