Вувузелы на смоленских полях

Спорт
Лучшие дворовые команды Смоленска  могут попасть на матч сборных России и Словакии.
В понедельник 19 июля в областном центре стартует ежегодный общегородской любительский турнир «Играй в футбол». Это проект смоленского регионального отделения ВПП «Единая Россия», который реализуется при поддержке администрации города. Игры турнира, как и в прошлом году, будут проходить параллельно на трех спорткомплексах: гимназии эстетического профиля (ул. 25 Сентября, 28-а), гимназии экономического профиля (ул. Багратиона, 57), школы №32 (ул. Генерала Городянского, 6).
В отличие от прошлогоднего турнира этот пройдет не только в областном центре, но и в Сафонове, Починке, Ельне, Вязьме, Ярцеве и Рославле. По своей массовости - участие примет около двух тысяч человек - и качеству организации смоленский «Играй в футбол -2010» превосходит остальные города России, считают организаторы футбольного праздника. В прошлом году соревнования вызвали ажиотаж как среди спортсменов-любителей, так и среди болельщиков. В этом, надо думать, страсти будут накалены еще больше. Так что, в соответствии с современной футбольной модой, фанатам пора запасаться вувузелами.
- В этом году турнир будут обслуживать профессиональные арбитры, а тренеры наших спортшкол во время игр смогут отобрать по-настоящему талантливых ребят, которые не занимаются профессиональным футболом, - говорит начальник городского спорткомитета Александр Лысаков. - Во время соревнований мы планируем провести показательные матчи женских футбольных команд, а в 2011 году их, возможно, внесем в сетку состязаний. По итогам турнира два лучших коллектива, победители групп в сентябре поедут в столицу. Они увидят отборочную встречу чемпионата Европы-2012 между сборными России и Словакии, если она будет проходить в Москве. В ином случае ребята посмотрят матч грандов российской премьер-лиги. Также по итогам соревнований мы наградим лучших вратаря, защитника и нападающего.
Помимо поездки на футбольные супер-игры победители турнира получат сертификаты на приобретения спортивного инвентаря и одежды. Командам, занявшим в группах 2-3 места, вручат поощрительные призы.
Торжественное открытие смоленского турнира «Играй в футбол» состоится 19 июля в 19.45 на стадионе гимназии эстетического профиля.

Справка
В смоленской части турнира участвуют 115 команд, но даже при таком внушительном количестве все желающие на смогли на него попасть. Соревнующиеся разделены на две группы: в младшей возраст игроков не превышает 14 лет, в старшей - все остальные. В первой турнир стартует 26 июля, финал - 27 августа. Игры будут проходить в будние дни, начало матчей в 17.15. В старшей группе турнир продлится с 19 по 27 августа. Начало матчей в будние дни в 18.30 и 19.45, в воскресенье 1 августа с 10.00 до 21.00.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

вчера, 23:04
«Днепр» и «Университет спорта» стартовали в третьем дивизион...
Новости партнеров