Губернатор пророчит смоленскому «Фениксу» новый взлет

Спорт
Встреча С. Антуфьева с Фениксом17 июля волейбольный клуб СГАФК-«Феникс» получил аудиенцию у губернатора Смоленской области Сергея Антуфьева. Поводов для встречи первого лица региона с триумфаторами минувшего сезона было как минимум два.
Во-первых, губернатор поздравил «апельсиновых» с завоеванным по итогам первенства-2009/2010 повышением в классе. Без его внимания такое событие остаться, безусловно, не могло. Как главе области Сергею Владимировичу должно быть отрадно, что ее представители добились заметных успехов в масштабах всей страны. Ну а как первый президент главной волейбольной команды области он мог просто порадоваться за свое детище, которое, не смотря на переживаемые еще не так давно сложные времена, начало возвращать утраченные позиции в иерархии отечественного спорта.
Кстати, подспудно г-н Антуфьев выразил надежду, что новый взлет «Феникса» будет даже выше предыдущего, увенчавшегося выходом смолян в Высшую лигу «А» и полуфинал Кубка России. По словам Сергея Владимировича, в ближайшие месяцы будет заложен первый камень на месте возведения нового универсального спортивного комплекса, который проектируется с учетом возможности проводить мероприятия самого высокого уровня. «Мы попросили учесть вместимость зала, высоту потолков, необходимую для встреч в рамках европейских турниров», - подчеркнул губернатор.
Во-вторых, «нынешняя встреча,- как подметил Сергей Владимирович, - это знак тренерскому штабу СГАФК-«Феникса» и руководству клуба, что поддержку они получат». Как раз сейчас, надо полагать, - самое время для получения подобных гарантий. Смоляне уже приступили к комплектованию на следующий сезон, и в этой связи им просто необходимо иметь представление о том, какими возможностями будет располагать клуб.
К слову, главный тренер «апельсиновых», Андрей Петров подчеркнул, что усиление будет точечным. Больше всего наставника беспокоит позиция нападающего первого темпа. В минувшем сезоне эту роль исполняли Владимир Козлов и Кирилл Гузь, но последний находился в аренде, срок которой истек. В тоже время игроки, выступавшие в составе резервной команды, к полноценному старту в Высшей лиге «Б» готовы едва ли. Стоит добавить, что поиски новобранцев рассмотрением кандидатур центрального блокирующего не ограничатся.







Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

58 минут назад

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 15:41
Новости партнеров