Смоленская «Энергия-СФМЭИ» подтверждает участие в баталиях под Тулой

Спорт

Буквально пару дней назад закончился спор за путевки в финальную часть первенства России по баскетболу. Об особенностях проведения розыгрыша главного трофея и о задачах нашей команды рассказал второй тренер смолян Олег Лешин.
-29 марта, как только определились все команды-участники, мы получили от Федерации баскетбола официальный вызов на финальные игры чемпионата. Как уже многократно говорилось, стартовать 16-18 апреля в Туле мы будем с третьего места в своем дивизионе. Всего же участие примут восемь команд: четыре  - от региона «Черноземье» - «Тула-ЩекиноАзот», «Чеховские ястребы», «Энергия-СФМЭИ», ОДЮСШ-Тамбов, две команды - от Московской области и еще две - от зоны «Золотое кольцо». Свое присутствие на финале мы в полной мере гарантируем и ставим задачу занять место не ниже третьего.
Стоит отметить, что достижение цели зависит от многих факторов. Так, не определена еще система проведения и календарь игр, это будет сделано лишь после официального подтверждения участия всех коллективов. А ведь некая благосклонность судейского корпуса именно к тулякам уже неоднократно отмечалась ранее и тренерами и игроками из других городов. И горе тому, кому на ранней стадии выпадет честь сражаться именно с хозяевами! До игр за почетные места так можно и не добраться.
Но, объективно говоря, чтобы претендовать на высокий результат, любая команда должна подойти к финалу в оптимальном функциональном состоянии. В случае со смолянами, это еще и сохранение боевого домашнего состава на выезде. В ближайшие дни тренерский корпус «энергетиков» окончательно определится с персоналиями, которые и будут защищать честь смоленского баскетбола на первенстве Центрального федерального округа.








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад

Об этом рассказали в региональном управлении Росгвардии....

вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

Новости партнеров