Кто из смолян попадет в финал всероссийской зимней Универсиады

Спорт
В этом году впервые проходит Всероссийская зимняя Универсиада, финал которой состоится 6-15 марта в Красноярске. От Смоленской области шанс попасть туда имеют хоккеисты и лыжники.
В Универсиаду включены семь видов спорта: биатлон, горные лыжи, конькобежный спорт, лыжные гонки, сноуборд, спортивное ориентирование и хоккей, и
проходит она в три этапа. На первом соревнования проводились в субъектах Российской Федерации. Второй этап идет сейчас, и включает в себя Универсиады федеральных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга, победители которых отправятся на финал в Красноярск. От нашего региона за путевки туда борются студенты СГАФК СТ - хоккейная команда и лыжники.
Как сообщил начальник отдела спортивных мероприятий и подготовки спортивного резерва профильного областного ГУ Игорь Опарин, в эти дни в Прудках (Рославльский район) как раз проходят соревнования по лыжным гонкам среди вузов ЦФО. От Смоленска в них принимают участие восемь спортсменов, результаты отбора станут известны в понедельник.
Хоккейный клуб СГАФК СТ путевку в Красноярск, где в финале встретятся 12 сильнейших студенческих команд страны, разыграет с коллективом спортивного вуза из Подольска. Первый поединок, который состоялся в этом городе 23 февраля, сложился, увы, не в пользу смолян - 3:4. По словам тренера ХК СГАФК Сергея Баркова, свою роль сыграл как изматывающее длительный переезд, так и неважная реализация его подопечными голевых моментов. Проиграв первый период 1:2, во втором смоленские студенты вышли вперед 3:2, и упустили свой шанс на победу в гостевой встрече, «подсев» в последней двадцатиминутке.
Теперь все решится в ответной игре, она начнется в смоленском «Ледовом дворце» 2 марта в 16.00.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров