Андрей Арлашин: «Готов продолжить выступать в смоленском «Днепре»

Спорт
Интервью «Рабочему пути» дал игрок прошлогоднего состава «Днепра» Андрей АРЛАШИН - один из тех футболистов, вокруг будущего которых в смоленской команде развернулся острый спор. Звонок корреспондента «РП-Спорт» застал Андрея дома в Сафоново, где тот ожидает решения своих контрактных вопросов.
- На днях вернулся из Подмосковья, где тренировался с командой «Истра», выступающей в зоне «Запад» второго дивизиона. Просто потренировался, о переходе туда речи не идет, и сейчас я сижу без команды и жду.
- У самого есть предпочтения по команде?
- Конечно. У меня есть предложения из разных клубов, предметный интерес проявляют представители Калуги, например, но я хотел бы остаться в Смоленске.
- Правда, что вы готовы подписать трехлетний контракт?
- Об этом я всерьез не задумывался, и с руководством клуба на этой тему не разговаривал. Но готов связать себя с «Днепром» на столь длительный срок.
- Что говорит тренер Виктор Булатов о возможном сотрудничестве?
- Он остался доволен нашей с братом работой на сборах, никаких претензий не предъявлял. В ходе нашей с ним беседы Виктор Геннадьевич заверил, что рассчитывает на нас в новом сезоне.
- Что же не устраивает Вас в предлагаемом контракте?
- Нашего агента не устраивает пункт о том, что по окончании действия такого соглашения мы не получим статус свободных агентов, следовательно до достижения 23-х лет не сможем перейти в другую команду, если та не выплатит «Днепру» какую-либо компенсацию.
- А вас с Денисом такой пункт устраивает?
- Даже не знаю. Не готов ответить на этот вопрос.
- Правда, что в предлагаемом контракте тебе проставлена зарплата, меньшая той, что ты получал в прошлом году?
- Правда. Однако в случае, если в каждом из кругов я сыграю 65 процентов матчей, мне гарантировали выплату бонусов. Но я готов выступать в Смоленске даже при условии сокращения своих доходов. Однако дело не в деньгах, как я понимаю, а в пункте о компенсации в случае перехода. Этот вопрос решаю не я, а руководители клуба и агент, представляющий мои интересы. Я же просто сижу и жду, какое решение они примут.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров