Смоленский «Днепр» теряет таланты

Спорт

ФК ДнепрКоманда в эти дни проводит второй тренировочный сбор, в ходе которого не только закладывается функциональный фундамент на сезон, но принимаются серьезные кадровые решения.
О подготовке «Днепра» к баталиям предстоящего чемпионата рассказал исполнительный директор клуба Геннадий Миневич:
- Мы выполняем график работы, запланированный еще в декабре. Конечно, погода внесла свои коррективы. Но команда работает в тренажерном, гандбольном зале и на искусственном поле стадионе лицея № 3. За что хотелось бы поблагодарить директора этого учебного заведения Алексея Воронкова.

- Если первый сбор был ознакомительным и втягивающим, какие цели преследует второй?

- Идет закладка функционального фундамента. Футболисты выполняют большой объем скоростно-силовых упражнений, параллельно работая над техникой, тактикой.

- Много ли в команде новичков? Это смоленские футболисты?

- Практически всех возможных кандидатов из нашей области мы уже просмотрели. На следующей неделе с «Днепром» будет тренироваться Андрей Прудников из ФК «Рудня» и еще один нападающий, воспитанник СКА МВО Антон Клетухин, 1993 года рождения.
К сожалению, на этой неделе команду покинули четыре футболиста, которые должны были тренироваться в «Днепре» до конца сборов: Денис и Андрей Арлашины, Тишин и Тетерин. Произошло это потому, что не удалось достичь договоренности с их агентом Сергеем Барбашовым. По итогам сборов и двух контрольных игр планировалось определиться относительно перспектив этих футболистов. При этом с Арлашиными мы уже были готовы к заключению годичных контрактов. Однако Барбашов настаивал на том, чтобы после их истечения футболисты могли бы уйти из «Днепра» без компенсации. Это противоречит интересам клуба, и я не мог пойти на такие условия.
Нашей задачей было сохранить этих молодых игроков в Смоленске, вывести их на новый уровень, а когда они перерастут второй дивизион, отправить их в первую или Премьер-лигу. Нам попросту не дали этого сделать…


Сегодня «Днепр» проведет товарищескую игру в Могилеве,  где встретится с представителем высшей лиги Беларуси «Нафтаном» (Новополоцк). Противостояние с командой, занявшей четвертое место в первенстве соседнего государства, среди которых, по нашей информации, есть воспитанники клубов Премьер-лиги.








Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
48 минут назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
сегодня, 17:53
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
Новости партнеров