Состоялось первенство Смоленской области по мини-футболу среди женщин

В новом уютном универсальном спортивном комплексе «Юность России» 28-29 ноября 2009 года состоялось первенство Смоленской области по мини-футболу среди женщин.
В нем приняло участие четыре коллектива: два состава ФКМУ «СК «Печерск», СГАФКСиТ и сборная, составленная из игроков клубов «Сбербаночка» и СДЮСШОР-5. Из-за карантина в Смоленск не приехала команда Демидовской школы-интерната.
Если взглянуть на итоговую таблицу, может создаться впечатление, что победа первому составу ФКМУ «СК «Печерск» далась довольно легко. Однако в этом первенстве у представителей Смоленского района уже не было такого явного преимущества, как в предыдущие сезоны. Любителей футбола не должны смущать результаты матчей 4:0 и 3:0, в которых печерские девушки победили своих основных соперников – СГАФКСиТ и «Сбербаночка-СДЮСШОР-5». До 38-ой минуты (игры состояли из двух таймов по 20 минут) студенты уступали лишь со счетом 0:1, а сборная, если бы реализовала все свои моменты, вполне могла и победить.
Первенство области по мини-футболу среди девушек который год превращается в чемпионат города Смоленска и прилегающего района. Невооруженным глазом видно, что команда ФКМУ «СК «Печерск» давно переросла этот турнир, но безденежье не позволяет им выйти на новый уровень. В этом году, сильнейший женский футбольный коллектив области вообще не выезжал ни на какие турниры.
ФКМУ «СК «Печерск-1» (Смоленский район) – победитель первенства Смоленской области 2009 года по мини-футболу среди женщин: Екатерина Стукалова, Татьяна Калантырская, Елена Минич, Татьяна Казакова , Анна Шаклеина, Алина Щеулова, Анна Бухтеева, ОксанаТитова, Карина Анникова, Милена Марченкова, Александра Тимофеева, Елизавета Петрусева, Мария Вороненок. Главный тренер: Денис Анников.