Отступление СК \"Смоленск\" продолжается

СК «Смоленск»,  проиграв четвертый матч подряд, хотя и остался на втором месте в официальной турнирной таблице, но по  потерянным очкам уже опустился  на шестое. Задача на сезон -  место в тройке лидеров - уже под угрозой.
Смоляне уже несколько матчей не могут выставить основной состав, каждый раз внося в него изменения. Причины тому разные: травмы игроков, их дисквалификация или просто плохая игра. О длине скамейки говорить не приходится, иногда в протоколе не набиралось и 18 фамилий. Да и квалификация футболистов вызывала большой вопрос. Поэтому в заявке команды появились новые имена: вратарь Александр Иванов (в 2008 году играл за смоленский «Днепр», 7 игр, 6 пропущенных мячей, в 2009 году -  без команды), защитники Игорь и Олег Коростолевы,  (в последние два года  игроки ФК «Хиславичи»). Не поздновато ли?
Встречу с «Факел-Воронеж-2» штаб смоленского клуба и болельщики ждали с опаской. За три дня до матча РФС согласилась с решением ПФЛ, и утвердила снятие команд «Елец» и «Факел-Воронеж» с соревнований второго дивизиона «Центр». Игроки основного состава воронежцев, согласно требованиям регламента,  могут выступать  за любительские команды через месяц после последней игры за нелюбителей. Со стороны «Факела»  начались активные действия  по  переносу матч на более поздний срок, чтобы укрепить состав и по возможности занять более высокое место в турнирной таблице зоны «Черноземье». Смоляне, естественно,  не согласились, и игра состоялась согласно календарю.
Сам поединок прошел в  довольно жесткой борьбе -  к 20-ой минуте команды уже получили от судьи по карточке за грубую игру. Счет был открыт с  пенальти, который был назначен, когда   после розыгрыша штрафного  мяч попал в руку защитника гостей.
Но развить успех футболистам СК «Смоленск», несмотря на традиционно атакующую манеру  не удалось.  Гости удачно защищались и отвечали острыми контратаками, успеху которых во многом способствовали собственные ошибки «лицеистов». Так, первый мяч воронежцы забили в пустые ворота, воспользовавшись неудачной «срезкой» защитника Прокофьева. К пенальти привела ошибка Евплова. Белонович бросает в бой Олега Коростылева, но изменить ход игры новичку, несмотря на заметное старание отработать по полной,  не удается, и  к концу первого тайма преимущество гостей  достигает двух мячей.
После перерыва  в воротах смолян появляется второй дебютант, Александр Иванов, который не смог спасти команду от еще одного гола, и счет переходит в разряд разгромных.
А вскоре свой  клуб подвел капитан Дмитрий Бойков, заработавший удаление за грубость. «Лицеисты» продолжали наступать и в меньшинстве, и, как ни парадоксально, в такой ситуации  на последних минутах  им удается сократить разрыв до минимума. Но и только.
21-й тур СК «Смоленск» пропускает. Ближайший матч смоляне проведут на выезде 22 сентября против «ФСА-2» Воронеж.
 В зоне «Черноземье» продолжаются скандалы, связанные с нарушением регламента. Победа «Металлурга-2» (Липецк) над «ФСА-2» (Воронеж) - 3:0 превратилась в поражение с таким же счетом.

СК «Смоленск» (Смоленск) - «Факел-Воронеж-2» (Воронеж) 3:4 (3:1)
Смоленск. 6 сентября. Искусственное поле ГОУ НПО ПЛ № 3. 400 зрителей. Судьи: А, Амелин - 7.8, И, Ефремов - 8.0, М. Данилкин - 9,0 (все - Тула). Резервный судья: Н. Волошин (Смоленск) Инспектор: Л.Д. Чвякин (Орёл)
СК «Смоленск»: Сален ков (Иванов, 46), Контиев, Прокопенко (О, Коростелей,. 32), Евплов, Ваиифатов, Дйденко (Арефьев, 68), Бабурин, Бойков; Кондратенков, Яськов (Гаврилов, 39). Полоников (Волков, 52)
«Факел-Воронеж-2»: Янишевский, Санин, Швлинский, Гончаров, Долбилов (Покровский, 63), Смирнов (Азаров, 72), Мерный (Ямлымханов, 80), Соловьёв (Щеголев, 59), Уткин (Белов, 78), Алехин, Шеншин (Нартов,90)
Голы: Бойков (12, с пенальти), Смирнов (19], Соловьев (26, с пенальти),
Шеншин (40), Мерный (57), Гаврилов (82), Кондратенков (85с пенальти)
Предупреждения; Ванифатов (20, неспортивное поведение), Бабурин (67,
неспортивное    поведение),    Контиев    (79,    срыв    перспективной    атаки),
Кондратенков (90, неспортивное поведение)     - Смирнов (14, грубая игра),
Соловьев (20, неспортивное поведение), Белов (90-К грубая игра)
Удаления: Бойков (68, агрессивное  поведение)

13. ФК«Волгоград-ВУОР» 17 0 1 16 7-54 1

Бомбардиры: П. Колчев («Горняк-Университет») - 15 мячей, Д. Баранов («МиК») - 12 мячей, Ю. Иноземцев («Динамо») - 10 мячей, А. Печений («Химик-Россошь») - 9 мячей, С. Свежинцев («Магнит») - 8 мячей, А. Сиваев («Арсенал-Тула»), Е. Бондарь и А. Оганесян (оба - «МиК») - по 7 мячей.

Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...