Смолянин Сергей Червяковский привез бронзовую награду

Спорт
Сергей Червяковский привез бронзовую награду с Открытого Кубка России по стрельбе из малокалиберного оружия,  прошедшего на этой неделе в Подмосковье в ССК «Лисья нора».
Несмотря на призовое место, Сергей вряд ли может быть удовлетворен своим выступлением. На предварительной стадии Червяковский показал второй результат - 565 очков. Однако по итогам финала растерял двухочковое преимущество над Владимиром Гончаровым и опустился на третье место.
А днем раньше в пневматическом пистолете (а всероссийские соревнования в этом виде проходили там же) ситуация развивалась еще более драматически. После квалификации Червяковский с 583 очками шел первым, опережая по дополнительным показателям четырех спортсменов, набравших такие же баллы.
В финале смолянин сначала даже оторвался на 1,5 очка, однако затем взял поправку, разнервничался и в итоге стал только  пятым.
Зато совсем немного не хватило Сергею для победы в неофициальной части соревнований. В конкурсе, названном «Вышибалы», приняли участие 14 лучших стрелков  из пневматического пистолета. Спортсмены выходили на старт без привычных наушников, зрители же должны были как  можно больше шуметь, особенно громким болельщикам причитался приз. Вместо стандартных 75 секунд на выстрел отводилось сначала 50, а затем и вовсе 15 секунд. Неожиданными оказались и результаты: первыми вышибли чемпионов - Любовь Яскевич и Владимира Исакова. Червяковский же держался до последнего и лишь по итогам финального выстрела уступил приз в 25 тысяч рублей Алене Суслоновой.







Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

57 минут назад

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

сегодня, 20:02
Новости партнеров