Чемпионат Смоленской области по мини-футболу попал под сокращение

Спорт
В следующие выходные в трех городах - Смоленске, Рославле и Вязьме стартует областной чемпионат по мини-футболу 2010-2011. Неприятной новостью стало значительное сокращение участников турнира.
Федерация футбола Смоленской области твердо решила не отходить от спортивного принципа, и не позволила заявиться в первую лигу всем желающими, хотя здесь и ощущается особенно острый недобор команд. Оспаривать трофей в новом сезоне будут всего пять коллективов: действующий чемпион ЖБИ-2, «Игра» (Рославль), ФК «Вязьма», «Динамо» (Смоленск), ВФ МГИУ (Вязьма). Среди «отказников»: «Сбербанк», «Игра-Рославль» (заявилась во вторую лигу под названием «Игра-2») и ФК «Починок».
Большие потери чемпионат понес и во второй лиге, где в прошлом розыгрыше выступало двенадцать участников. Значительно уменьшилась география мини-футбола на Смоленщине - отказались от соревнований: «Динамо-СГАФКСиТ» (Смоленск), «Рябцево-Булс» (Рябцево), «Игра-Киберком» (Рославль), «Меркурий» и ЯТК (оба - Ярцево), «Водник» (Дорогобуж), «Шахтер» (Сафоново). Вместе с тем появились здесь и новые участники: ФК «Гагарин», «САЭС-Автомобилист» (Десногорск) и второй состав ЖБИ-2 (Смоленск), которые составят конкуренцию «Литейщику» (Ярцево), «Динамо» (Гагарин), «Техлиту» (Вязьма), «Вымпелу» (Верхнеднепровский)», «Игре-2» (Рославль) и смоленскому «Марсу».
Несколько слов о регламенте чемпионата. В первой лиге команды в двухкруговом турнире выявят четырех участников финала, которые и определят чемпиона. Клубы второй лиги поделены на две группы: в одной пять команд, во второй - четыре. По два лучших коллектива продолжат борьбу за главный приз. Все встречи будут проходить по выходным дням, полной календарь игр можно найти на сайте Федерации футбола Смоленской области.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
Новости партнеров