Смоленский \"Днепр\" потрепал фаворита

ДнепрВолею календаря соревнований на финишном отрезке первого круга  \"Днепр\" поджидали серьезные испытания. В четырех предваряющих паузу в первенстве матчах смоленскому клубу противостоят главные фавориты зонального турнира - орловские \"Русичи\", брянское \"Динамо\", курский \"Авангард\" (совсем недавно эти команды выступали в первом дивизионе), а также\"Губкин\", имеющий лучший показатель по потерянным очкам.
Серию встреч с лидерами \"Днепр\" открывал в минувшее воскресенье в Орле. Воодушевленные победой в Ельце, смоляне начали матч очень уверенно. Уже на 10-й минуте гости повели в счете - Евгений Марков филигранно исполнил штрафной удар,
отправив мяч в самый угол ворот \"Русичей\". Последовал всплеск активности хозяев, но защитники \"Днепра\" и голкипер Антон Тетерин действовали безошибочно. А вот с контратаками смолян оборонцы \"Русичей\" не справлялись. В середине тайма капитан
орловского клуба Альберт Осколков руками уложил на газон убегавшего на рандеву с голкипером Сергея Давыдова, и за фол последней надежды защитнику хозяев была предъявлена красная карточка.
Орловские футболисты пребывали в растерянности, \"Днепр\" полностью контролировал ход матча. Незадолго до перерыва очередная острая атака гостей завершается выходом один на один с вратарем Артура Адамяна, который хладнокровно послал мяч в
сетку. Казалось, что судьба поединка решена, но тут соперников смолян выручил лайнсмен, ошибочно зафиксировавший положение \"вне игры\".  Видеозапись эпизода отчетливо показывает, что в момент передачи защитник \"Русичей\" располагался на метр ближе к собственным воротам, чем  футболист \"Днепра\".
Замены, сделанные \"Русичами\" в перерыве, перелома в игре не произвели. И тут орловцам улыбнулась удача. После навеса со стандарта мяч оказался в скоплении игроков и рикошетом от Павла Савкина угодил в ворота Тетерина.
В дальнейшем оба соперника прилагали усилия для того, чтобы вырвать победу. И вновь в одном из моментов хозяев \"простил\" судья. Нарушение против Андрея Арлашина в штрафной \"Русичей\" было более чем очевидным, но пенальти в их ворота
назначен не был.

Армен Адамян: - Команда, в принципе, играла хорошо, особенно первый тайм, когда за исключением первых 5-7 минут \"Днепр\" контролировал игру. Нам каждое очко дорого, мы очень хотели выиграть, но не получилось. …
  - Мы на выезде со всеми соперниками так играем как сегодня - ни в чем не уступаем, имеем преимущество. Правда, иногда теряем концентрацию, совершаем ошибки. Мы на выезде играем намного сильнее, чем дома.

Футбол. Первенство России. 2-1 дивизион. Зона «Центр»

\"Русичи\" (Орел) - \"Днепр\" (Смоленск) - 1:1 (0:1)
Орел. 28 июня. Центральный стадион им. Ленина. 4000 зрителей.
\"Русичи\": Хоркин, Кадушкин, Осколков (кап), Свежинцев, Губа, Попов (Рыжов,46), Верижников (Польшин,55), Большаков
(Суров,30), Юдкин (Мирошкин,83), Елкин, Сотников (Собко,46)
\"Днепр\": Тетерин, Филиппенков (кап), Букиевский, Сидоренков, Марков (Ялышев,79), Цимбал, Радецкий, Слепцов (Ибрагимов,61),