Смолянин Дмитрий Великопольский стал чемпионом России

Спорт
Но при этом выступление метателя молота вызвало двоякие чувства.
Закончившийся в минувшие выходные командный чемпионат РФ принес в копилку смоленского легкоатлета золотую медаль. Но, как ни странно, морального удовлетворения от победы не получил ни тренер, ни сам Дмитрий. Дело в том, что результат 72,83 м далек даже от личного достижения «молотобойца» и довольно слаб для участия в предстоящем чемпионате Европы (к чему, собственно, и готовился спортсмен).
Его победа была обусловлена, пожалуй, единственным фактором - отсутствием главного соперника - Алексея Загорного, который выступал в это время на других соревнованиях.
Решением тренерского совета ВФЛА (Всероссийской федерации легкой атлетики) в середине июня два метателя молота  разыграют между собой путевку на ЧЕ-2009. При этом выступать они снова будут на разных состязаниях. Дмитрия ожидают метания в Финляндии. Наставник Великопольского Александр Пучков недоволен выступлением своего подопечного и основную причину неудачи видит как раз в отсутствии Загорного в Сочи: «Мне кажется, Дима немного расслабился, узнав, что основного соперника не будет. Хотя дома на тренировках он метал за 75 метров, здесь ему не удалось приблизиться к этой отметке». Теперь Александр Анатольевич надеется, что его ученик соберется и покажет хороший результат в стране Суоми. В противном случае на этом сезон-2009 для Дмитрия может быть закрыт.







Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
57 минут назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
Новости партнеров