В Смоленске разбушевавшихся фанатов выгнали со стадиона

Тем не менее первые минуты инициативой владели именно гости, планомерно осаждавшие ворота смолян, которые, видимо, не сразу вспомнили, кто здесь хозяева и фавориты.
И хотя постепенно СК «Смоленск» удалось отодвинуть игру от своей штрафной, единственный опасный момент в первом тайме был создан туляками: на 40-й минуте Сиваев не смог замкнуть острый прострел своих товарищей.
Но эта сорокапятиминутка надолго останется в памяти болельщиков благодаря тульским фанатам, в количестве 15 - 20 человек добравшимся до нашего города. Начиналось все мирно: с речевок (правда, с применением нецензурных слов), потом в ход пошли файеры и дымовые шашки. Начальнику команды СК «Смоленск» Юрию Волкову вместе с единственным милиционером, который присутствовал на матче, пришлось наводить порядок. Потом фанаты начали ломать табло, взрывать «бомбочки». Но Волков с милиционером, проявив немало мужества, все-таки выпроводил их со стадиона.
Вторая половина встречи прошла более напряженно. Смоляне усилили давление на ворота гостей, быстрее стали перемещать мяч по полю, туляки отвечали грамотными действиями в защите и довольно редкими контратаками. «Лицеисты» никак не могли забить, все стали нервничать, и на поле начались мелкие стычки. От нулевой ничьей матч спас назначенный уже в добавленное время пенальти (мяч попал в руку защитника гостей после удара со штрафного Контиева).
Этот одиннадцатиметровый послужил руководству гостей поводом для написания жалобы в протоколе как на неправомерность его назначения, так и еще по двум эпизодам. Как бы то ни было, в копилке смоленской команды три очка, и впервые за два года участия в первенстве она возглавляет турнирную таблицу.
Впрочем, анализируя прошедшие игры, нужно заметить, что подбор команд в турнире довольно ровный, и явный аутсайдер только один - «Волгоград-ВУОР». И что интересно, перед этим коллективом поставлена задача выиграть первенство и выйти на следующий год во второй дивизион.
Перед смоленскими болельщиками СК «Смоленск» предстанет 14 июня. До этого «лицеисты» сыграют в гостях 31 мая с «Факел-Воронежем-2», 10 и 11 июня - с «Волгоград-ВУОР».

В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16