Регата под Смоленском

Спорт
В Смоленск продемонстрировать свои достижения съехались судомоделисты из двадцати регионов РоссииВ Смоленск продемонстрировать свои достижения съехались судомоделисты из двадцати регионов России, а также из Украины и Белоруссии.
Соревнования  совмещают в себе: чемпионат и первенство России, а также первый чемпионат СНГ по судомоделированию.
Как нам рассказал многократный чемпион мира в этом виде спорта Михаил Басин, Смоленск принимает судомоделистов уже в третий раз и во второй раз на базе санатория-профилактория «Кристалл». На наш город выбор пал неслучайно. Уровень организации, продемонстрированный в прошлые годы, оказался настолько высоким, что спортсмены готовы ехать сюда даже из Кемерова и Новосибирска.
Соревнования по судомодельному спорту традиционно состоят из двух частей: вначале оценивается качество изготовления моделей, а потом уже они спускаются на воду, ну а яхты участвуют в настоящей регате. В «смотре», проходящем  в Жуково, представлены как современные, так и исторические суда. В их составе есть и модель знаменитого крейсера «Победа», уже считающаяся одной из лучших в мире.
Желающие поболеть за сборную Смоленска могут сделать это каждый день с девяти утра до шести вечера, соревнования продлятся до 29 мая.







Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
56 минут назад
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
Новости партнеров