Смоленская область – на 12-м месте в «спортивном рейтинге»

Спорт

В этом году в Смоленск собирается приехать министр спорта Виталий Мутко.
В начале апреля  начальник ГУ по физкультуре и спорту Смоленской области Эдуард Заенчковский принимал участие в заседании  расширенной коллегии министерства, на которой затрагивались и вопросы, касающиеся положения дел в нашем регионе. 
Один из них – судьба смоленского СКА МВО в свете реформы, проводимой Минобороной, которое планирует сократить свои «непрофильные» расходы, в том числе,   и на спорт. Собственно, какая-то ясность в этом вопросе наступит не раньше осени, поскольку министрам Сердюкову и Мутко до 1 сентября поручено только разработать концепцию реформирования, которая будет представлена на суд президента.  До тех пор, по словам   Эдуарда Марьяновича, спортивный комплекс на ул. Багратиона будет работать в прежнем режиме, а со временем придется решать, в чье управление он перейдет.  Один из вариантов - он становится филиалом ЦСКА в Смоленске.
Также на коллегии обсуждалась ситуация со строительством гоночной трассы «Смоленское кольцо» под Дорогобужем, открытие которой снова откладывается на неопределенный срок. Сейчас  там выполнено 70 процентов работ, и у акционеров возникли проблемы с дальнейшем финансированием ввиду развернувшегося кризиса. Речь шла о поиске  дополнительных средств,  возможно, и из федерального бюджета.
И кстати, как сообщил Эдуард Заенчковский, министр спорта Виталий Мутко планирует в этом году нанести визит в нашу область. Правда, точных сроков посещения пока неизвестно, вопрос еще только рассматривается.

По итогам 2008 года в рейтинге минспорта Смоленщина оказалась на  довольно высоком 12 месте среди 84 субъектов РФ. Такую оценку регион получил благодаря совокупности показателей: росту количества занимающихся в детско-юношеских спортивных школах, работе со спортсменами с ограниченными возможностями, сдаче за год четырех профильных объектов и т. п.









Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад

Владимир Николаевич Полозов пропал в поселке Стодолище Починковского...

сегодня, 15:30
Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
сегодня, 16:48
сегодня, 16:25

Сотрудники «Ярэнерго» приняли участие в форуме для молодежи...

Новости партнеров