С прицелом на Сочи-2014

Спорт
На этой неделе закончился чемпионат России по отдельным дистанциям в Новоуральске, и хотя в число призеров  никто из смолян не попал, к пьедесталу наши девушки подобрались вплотную.
Нужно сразу сказать, что сборная области на чемпионате снова была в ослабленном составе - без лидеров, Андрея Воскресенского и Виталия Михеенкова, которые  месяц назад, сразу после финала Кубка России, попали в автоаварию и сейчас восстанавливаются после травм.
Поэтому рассчитывать на высокие результаты у мужчин не приходилось, лучшим достижением  стало тринадцатое место Дмитрия Васюкова на дистанции 1500 метров. Зато женская часть сборной, по словам тренера Виктории Воскресенской, выступила даже лучше, чем от нее ожидали. Наталья Минченкова и Мария Коротокова-Петроченко на 3000 м прибежали  четвертой и  пятой соответственно, и пятой Минченкова стала в тысячеметровке. То, что девушки не попали в тройку призеров, в данном случае не так уж важно, главное,  что они вошли в шестерку лучших и включены   в основной состав сборной страны, а значит, могут побороться за путевку на зимние Олимпийские игры-2010. Впрочем, учитывая возраст смолянок (Коротоковой-Петроченко - двадцать лет, а Минченковой вообще девятнадцать),  и то, что возможность полноценно тренироваться они получили только год назад, с открытием Ледового дворца, более реально для девушек выйти на высокие результаты к Сочи-2014, именно к этому теперь будут готовить их тренеры.







Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
Полная антисанитария и отсутствие сертификатов не мешали дел...
48 минут назад
Безопасность – один из ключевых приоритетов деятельности Госкорпорации...
58 минут назад
Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже ...
сегодня, 15:31
С 28 апреля начнется обслуживание сезонных пригородных межму...
Новости партнеров