Смолянин Сергей Червяковский занял четвертое место на международных соревнованиях

17 марта в Дортмунде стартовали международные соревнования по пулевой стрельбе ISAS-2009.
В первый день финалов смолянин Сергей Червяковский стал четвертым в стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 м.
Соревнования в Дортмунде - это подведение итогов зимней работы и подготовка к начинающемуся соревновательному сезону, который набирает обороты. На этом турнире представлены олимпийские дисциплины по пулевой стрельбе. ISAS всегда привлекает много стрелков из различных стран, благодаря чему интерес к соревнованиям высокий.
Для Червяковского этот турнир стал важным этапом подготовки к рейтинговым соревнованиям. После квалификации Сергей, в который раз по ходу сезона, выступал в роли догоняющего с  четвертым результатом - 553 очка. От шедшего третьим Антона Гурьянова его отделяло одно очко, от Алексея Яскевича, партнера по молодежной сборной, - три очка, а от лидера, украинца Сергея Кудри, - шесть.
В финале Червяковский выступил очень мощно. Он показал второй результат дня (95,8), уступив только Гурьянову (98,3). Тем не менее этого не хватило, чтобы превзойти Яскевича, который завоевал «бронзу». Червяковский уступил ему всего 0,3 балла и занял четвертое место.

В Смоленском драмтеатре им. Грибоедова по поручению губернат...