Валерий Гладилин: «Футболу в Смоленске быть!»

Спорт
Именно такую фразу произнес известный футболист, а ныне депутат Государственной Думы и президент ФК «Днепр» после приема у мэра Эдуарда Качановского.
Напомним, на этой неделе Валерий Павлович посетил Смоленщину по ряду вопросов, связанных с его спортивной деятельностью.
 - Не будем скрывать: Смоленск - это футбольный город с большими традициями, - говорит Валерий Гладилин. - Здесь воспитывались многие яркие личности - Георгий Ярцев, Джамал Силагадзе и многие другие, по списку можно долго говорить. Все они прошли школу смоленского футбола и с достоинством отстаивали честь сборной страны. Я думаю, что, заручившись поддержкой города (областная администрация уже давно проявила  заинтересованность в развитии футбола на Смоленщине. То, что «Днепр» попал сейчас во второй дивизион, - большая заслуга губернатора Сергея Антуфьева), мы достигнем еще лучших результатов. 
Сейчас команда готовится к чемпионату, который  начнется через месяц, и находится на сборах. «Днепр» уже почти укомплектован игроками - 90 процентов - это смоляне, которые здесь выступают или выступали. И в дальнейшем упор будет делаться на местные резервы - ДЮСШ и возвращенных футболистов.
Кстати, в целях популяризации этого вида спорта  на Смоленщине  перед началом сезона во втором дивизионе мы планируем привезти сюда звезд футбола,  которые месяц назад выиграли неофициальный чемпионат Европы в Москве. Это Александр Мостовой, Валерий Карпин, Дмитрий Аленичев и другие, они приедут в Смоленск, чтобы показать молодежи свое мастерство и дать представление о том, как это все добывалось.
Перед руководством клуба администрацией области поставлена задача создать хорошую команду, основанную на смолянах, при этом выстроить систему подготовки от школьников до профессионалов. Когда выстроится такая вертикаль, будут ставиться конкретные задачи по достижению спортивных результатов и обсуждаться дальнейшие перспективы, но это работа не на один год.
Но на нынешнем этапе будет создана хорошая команда второй  лиги, которая должна порадовать смолян.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров