Смоленский «Днепр» перевели в зону «Центр»

Спорт
Профессиональная Футбольная Лига приняла решение включить смоленский «Днепр» в состав участников турнира зоны «Центр» второго дивизиона.
Первоначально же ожидалось, что клуб стартует в зоне «Запад».
Напомним, что ФК «Смоленск» на протяжении тех трех сезонов, что являлся профессиональным клубом, неизменно выступал именно на «Западе». На основании этого строилось предположение, что и «Днепр» там же проведет свой первый сезон вне любительского футбола. Однако в ПФЛ рассудили иначе.
«Лига исходила из укомплектованности зон, - пояснил исполнительный директор «Днепра» Геннадий Миневич. - К тому моменту, когда наступила окончательная ясность с нашим будущим, «Запад» уже был сформирован. С чисто географической точки зрения, команда из Смоленска вполне может играть в центральной зоне, куда нас и определили. Клубу принципиальной разницы, где выступать, нет».
Существует мнение, что средний уровень команд «Центра» выше, нежели у представителей «Запада». «Днепру», как пока еще неопытному турнирному бойцу, это, конечно, не на руку. К тому же, как показалось, в штабе «Днепра» не совсем довольны переводом и по другой причине - транспортные расходы в «Центре», вне всякого сомнения, окажутся выше, нежели были бы на «Западе».
Помимо «Днепра», в зоне «Центр» будут также выступать: «Авангард» (Курск), «Русичи» (Орел), «Динамо» (Брянск), ФК «Рязань», «Спартак» (Тамбов), «Зодиак-Оскол» (Старый Оскол), ФК «Губкин», ФК «Елец»,
«Ника» (Москва), «Знамя труда» (Орехово-Зуево), «Сатурн-2» (Московская область),
«Факел-Воронеж» (Воронеж), «Факел-СтройАрт» (Воронеж), «Авангард» (Подольск), «Звезда» (Серпухов), «Локомотив» (Лиски). Два стартовых матча первенства смоляне проведут на выезде 22 и 25 апреля, где их соперниками будут соответственно «Локомотив» (Лиски) и «Факел-Воронеж». Первый же домашний поединок «Днепр» проведет 4 мая, когда встретится с подольским «Авангардом».







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров