Смоляне стали кандидатами в сборную

На юношеском первенстве России по легкой атлетике трое наших спортсменов попали «в призы».
На соревнованиях среди юношей и девушек 1992 - 1994 годов рождения, которые  проходили на минувших выходных в Пензе, нашу область представляли 11 легкоатлетов, но наибольшего успеха добились прыгуны в высоту Дмитрий Семенов и Анастасия Константинова - оба стали  вторыми.  При этом  Семенов,  воспитанник тренеров смоленской СДЮШОР им. Михеенко Леонида и Татьяны Федоровых, взял планку на высоте 2,11м, что, как показал предыдущий старт в Новочебоксарске, для 16-летнего Дмитрия отнюдь не предел: в конце февраля в Чувашии на всероссийских соревнованиях обучающихся он  преодолел 2,15 м - а именно такой  результат позволил  победить в Пензе юноше из Хабаровска.
Что касается Анастасии, она взяла высоту 1,73 м и заняла второе место по попыткам.  Тренер и мать 15-летней ярцевской спортсменки Маргарита Константинова (вырастившая, кстати, участницу Пекинской Олимпиады Светлану Школину) говорит, что, хотя результат победительницы первенства - 1,79 м - ее воспитаннице не покоряется,  к лету они обязательно на него выйдут и составят серьезную конкуренцию сильнейшим российским девушкам.  А в Пензе порадовала стабильность, с которой выступала Анастасия: все высоты преодолевались с первой попытки.
Еще одна смолянка, Анастасия Саенко, стала третьей в тройном прыжке  - 12,93 м.
Впрочем, у всех троих теперь есть возможность доказать, что они достойны и более высоких мест на серьезных соревнованиях: по результатам первенства России Семенов, Константинова и Саенко стали кандидатами в сборную страны. Они приглашены на сборы в Адлер, где в марте-апреле пройдет отбор на юношеский чемпионат мира, который стартует в Италии в конце июля.

Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09