Третьего круга хоккейного турнира в Смоленске не будет

Спорт
Чемпионат области, в начале сезона получивший надежду на независимое от капризов погоды продление в Ледовом дворце, возвращается на круги своя.
Напомним, в конце ноября  было заявлено, что главный хоккейный турнир области впервые пройдет в три круга: первые два - традиционно   в «естественных условиях», а завершающий - полностью в смоленском Ледовом дворце. Это могло не только продлить спортивный праздник для болельщиков, но и  избавить команды от «выгадывания» погоды - аномально теплые  зимы последних лет доставляют организаторам и хоккеистам  немало неприятных сюрпризов. Однако вчера стало известно, что благим начинаниям на этот раз сбыться не суждено: на заседании в областной федерации хоккея было принято решение отменить третий круг чемпионата, ограничившись двумя. Поскольку информация появилась уже на момент подписания этого номера, выяснить истинные причины такого поворота событий и подробности мы не успели, однако, судя по всему, они носят экономический характер - вопрос стоял так: либо продление чемпионата, либо Кубок области - и вердикт был вынесен в пользу последнего. Кубок пройдет в конце марта - начале апреля.
Зато на том же заседании прояснилась судьба еще одного турнира - памяти Гагарина. Сейчас можно сказать, что его проведение согласовано на 99 процентов и в конце апреля на смоленском льду  сойдутся четыре команды - две местные («Монолит» и сборная области), одна из какого-то другого региона России и одна белорусская. 
Что касается текущего положения дел в неожиданно приблизившимся к финалу чемпионате области, то там оставались несыгранными три  встречи второго круга.  Две из них предстоит провести СГАФК СТ «Монолит» с ярцевской и рославльской командами,  и вряд ли что-то помешает лидеру подтвердить свой титул. А вот судьба второго места решится в среду в очном поединке между принципиальными соперниками сафоновским ТПК «Статус» и хиславичским «Сожем».
Впрочем, если учесть результат их встречи в первом круге - 8:1 в пользу Сафонова, то хиславчанам  придется очень постараться, чтобы вырвать победу. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров