Смоленская \"Энергия\" одержала вторую победу над клубом из подмосковного Чехова.

Энергия» одержала вторую победу над клубом из подмосковного Чехова.
Этот домашний поединок для смолян был отличным поводом  набрать очки за счет соперников из нижней части турнирной таблицы, дабы обеспечить себе максимальный задел перед предстоящими гостевыми баталиями.  И «энергетики» своим шансом воспользовались сполна, «сделав» чеховцев  в обеих играх тура. Подопечные Игоря Николина захватили инициативу с первых минут первой встречи и не проиграли ни одну из четвертей матча. Смоляне, которые на своей площадке, естественно, выставили основной ударный состав (заметно, кстати, превосходящий соперников по физическим данным),  доминировали в борьбе  под щитом как на своей, на и на чужой половине. Особо блистал  мощный нападающий Андрей Матвеев, вклад которого в победу «Энергии» составил 27очков.  Единственное, что смогли противопоставить гости его напору - точные трехочковые, за счет которых они и попытались сократить отставание. Однако у «энергетиков» нашелся свой «снайпер» - Павел Захаров, только бросками из-за трехочковой линии принесший в копилку команды 12 очков.  Итог первого поединка тура - 83:58.
Не смогли переломить ход игры   чеховцы и на следующий  день, закончившийся  с менее выразительным  счетом 85:72 только потому, что во второй половине матча, когда преимущество смолян было уже неоспоримым, тренер выпустил на площадку молодежь.
В конце концов, именно ей предстоит, скорее всего,  защищать честь клуба на предстоящем в следующие выходные выезде