Школина едет на чемпионат Европы

Спорт
Ярцевская спортсменка попала в состав сборной страны  по результатам чемпионата России в помещении.
На турнире, который проходил в Москве с 13 по 15 февраля, Светлана преодолела  планку на высоте 1,92 м - отнюдь не максимальный для нее результат (напомним, в самом начале этого сезона Школина  взяла 1,98, повторив свой личный рекорд). Но этого хватило, чтобы войти в тройку призеров: она разделила второе место с Ириной Гордеевой, а взявшая «золото» Виктория Клюгина в победной для нее попытке установила планку всего на 1,94 м. Эти  трое и поедут на чемпионат Европы в помещении,  который пройдет  в начале марта.
К сожалению, больше никто из смоленских легкоатлетов на континентальное первенство на этот раз  не попадет.  Двум нашим спортсменам  показать высокие результаты помешали травмы. Спринтер Артем Сергеенков, попавший в финал двухсотметровки  с четвертым временем, финишировал  только пятым с результатом 21,75 секунды, притом что его личный рекорд на этой дистанции - 21,07 (показанный, правда, в разгар летнего сезона). По словам тренера спортсмена Дмитрия Арсенова, в финальном забеге Артем почувствовал спазм в ноге  и просто бросил бежать, дабы не усугублять ситуацию, ведь в конце концов  все главные старты сезона еще впереди. Естественно, пришлось отказаться и  от  участия в  эстафете. 
Дала о себе знать и сорванная спина толкателя ядра Александра Грекова - девятое место с результатом 18,13, что более чем на полтора метра хуже высшего достижения спортсмена.  Его коллега, еще одна смолянка, Людмила Морунова стала шестой.







Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
Новости партнеров