В смоленском мини-футболе настало время решающих матчей

Спорт
Открытый городской чемпионат в Смоленске этом году получился как необычайно обширным (на участие в первенстве было подано более 70 заявок, команды разбиты на пять лиг), так и очень пестрым по составу участников. Кроме представителей различных фирм, организаций, вузов и силовых структур на паркет смоленских залов вышли команды с такими названиями, как: «9 вал» и «СИЗО» (впрочем, установить,  имеют ли игроки этих коллективов отношение к известным местам, не удалось). Еще интереснее в этом плане команда «Дружина» из пятой группы (т.е. лиги), ведь представляет она…смоленскую епархию, а выступают за нее молодые семинаристы. Наконец,  есть несколько названий, способных по-настоящему заинтриговать: ко многому обязывающее - «Дрим тим» и загадочное – «Внуки Элорана». 
Первое же место в городском чемпионате разыграли в минувшую среду команды с  куда более прозаическими наименованиями: «ЖБИ-2» и СК «Смоленск». Одержав убедительную победу (10:3), команда железобетонного завода, за которую выступает ряд известных смоленских футболистов, досрочно стала чемпионом города, не проиграв по ходу турнира ни одного матча. Другой же «звездный» клуб – «Рудня», усиленный Контиевым и Глушенковым, на данный момент находится лишь на четвертом месте. 
Зато в чемпионате области «ЖБИ-2», несмотря на наличие в составе Нежелева, Баранкова, Маркова, Серенкова и Сафронова,  не имеет такого подавляющего преимущества, более того, за два тура до конца первенства, занимает лишь второе место, уступая «Сбербанку» по личным встречам. Однако уже сегодня положение может измениться, ведь эти команды сыграют между собой.







Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
37 минут назад
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
Новости партнеров