Александр Контиев - лауреат «Черноземья»

Спорт
Руководство межрегиональной футбольной ассоциации «Черноземье» определило лауреатов в индивидуальных номинациях по итогам завершившегося сезона. Лучшим защитником признан футболист смоленского «Днепра» Александр Контиев.
 
Александр Контиев - лауреат «Черноземья»
 
Его победа вполне закономерна, ведь «Днепр» в недавно финишировавшем первенстве зоны «Черноземье» третьего дивизиона пропустил меньше всех голов - 23. Кроме того, смоляне имеют абсолютно лучший показатель по числу «сухих» матчей - в 19 из 34 игр мячи в их ворота не влетали. И в этом велика заслуга Контиева, самого опытного игрока обороны смоленской команды.
Напомним, что Александр отстаивает честь Смоленска в чемпионатах страны с 1991 года, когда он в шестнадцатилетнем возрасте дебютировал в составе «Искры». Тогда же Контиев получил приглашение от тренеров юношеской сборной Советского Союза, а через год выступал за аналогичную российскую сборную. Всего же лучший защитник минувшего сезона провел без малого 400 официальных матчей, большинство из которых были сыграны за «Кристалл», с которым он  прошел путь от третьей до первой лиги.
В этом году Контиев, являясь оплотом обороны «Днепра», выходил на поле в стартовом составе во всех 44 поединках первенства и кубка. Благодаря высокому мастерству и большому опыту он играл не только исключительно надежно, но и достаточно корректно - лишь трижды в 2008 году судьи предъявляли ему желтую карточку.
Максим Смирнов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров