В Вязьме создан хоккейный клуб

Спорт

Заявление политиков о необходимости развития спорта в России в Вязьме решили реализовать в конкретный проект. Решили и реализовали.

Накануне зимних Олимпийских игр в Турине принято делать прогнозы о шансах нашей сборной на призовые места Олимпиады. В советское время такие прогнозы тоже, конечно, делались, но в одном вся страна была уверена совершенно точно: в хоккее нам бояться некого. Сейчас времена другие, и, к сожалению, сборная радует своих болельщиков не слишком часто. Основная причина такого плачевного положения в том, что уровень развития хоккея на так называемом «низовом» уровне остается очень невысоким.

В Вязьме хоккей всегда был одним из популярнейших видов спорта среди молодежи. Любители хоккея помнят, как в 70-е - 80-е годы интересно проходили матчи. Сборная города в то время была одной из сильнейших в области, и попасть в нее мечтали все мальчишки из дворовых команд. Хоккей тогда переживал в Вязьме настоящий расцвет. Проводились соревнования среди школьников на приз «Золотая шайба», в чемпионате города принимали участие более 10 команд коллективов физкультуры.

Сегодня усилиями энтузиастов хоккея и при непосредственной поддержке администрации Вяземского района утраченная в годы перестройки и реформ спортивная традиция возрождается. В канун Нового года закончилось строительство современной хоккейной площадки, создан хоккейный клуб «Вязьма», при финансовой поддержке местной власти куплены новая форма и снаряжение. Сможет ли вяземский хоккей выйти на областной и российский уровень - покажет время. По крайней мере, к тренировкам ребята приступили очень активно. Первый матч клуб проведет в Рождество, 7 января нового года. На этот же день запланировано официальное открытие хоккейной площадки. В жизни города это событие, несомненно, важное.








Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад

Просветительский проект от «Заботливых людей» прошел в игровой...

18 минут назад
Особое внимание уделят сохранению и развитию культуры, тради...
38 минут назад
Для улучшения транспортного обслуживания с 25 апреля холдинг...
сегодня, 13:56
Новости партнеров