Сухую» серию прервать не удалось

Спорт

Учебно-тренировочный сбор в Анапе ФК «Смоленск» завершил двумя контрольными матчами. В обоих случаях соперниками смолян были команды из второго дивизиона: соперник по западной зоне - «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек) и фаворит зоны «Юг» - «Черноморец» (Новороссийск).

Первая встреча, по мнению главного тренера команды Сергея Крутелева, стала худшей для его подопечных в нынешнем межсезонье. При этом команда вполне могла выиграть: за три минуты до финального свистка после удара Андрея Сафронова со штрафного мяч угодил в штангу. Как сообщает официальный сайт ФК «Смоленск», были отличные шансы и на то, чтобы обыграть «Черноморец». Но Василий Румянцев и Владимир Марков использовать их не сумели. Кроме того, арбитр не назначил очевидный пенальти в ворота новороссийцев, защитник которых сыграл рукой, прерывая выход Павла Баранкова один на один с вратарем.

Зона «Запад» обрела конечный вид

Совет ПФЛ (Профессиональная Футбольная лига) утвердил состав участников второго дивизиона. Как и предполагалось ранее, в зоне «Запад» намерены стартовать 19 клубов, в том числе и ФК «Смоленск».

Всего же для участия в первенстве России среди команд низшего профессионального эшелона отечественного футбола заявлен 81 коллектив. При этом западная зона - самая многочисленная. В «Центре» - 18 команд, на «Юге» - 17, в зоне «Урал-Поволжье» - 14, на «Востоке» - 13.

Итак, соперниками «Смоленска» станут: «Петротрест» (Санкт-Петербург), «Динамо» (Вологда), «Торпедо» (Владимир), «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек), «Нара-Десна» (Наро-Фоминск), «Зенит-2» (Санкт-Петербург), «Текстильщик-Телеком» (Иваново), ФК «Реутов», «Шексна» (Череповец), «Спартак» (Кострома), «Спартак» (Щёлково), «Волга» (Тверь), «Спортакадемклуб» (Москва), «Торпедо-РГ» (Москва), «Фортуна» (Мытищи), «Балтика-2» (Калининград), «Арсенал» (Тула), «Пресня» (Москва). Остается надеяться, что к моменту старта первенства никаких перемен, как это было в прошлом сезоне, не произойдет.

Что же касается календаря первенства, то его утверждения придется подождать. Лишь в минувшую среду, например, увидело свет расписание турнира в зоне «Юг». Меж тем соревнования там стартуют уже 9 апреля. По некоторым данным, календарь зоны «Запад» будет утвержден и опубликован к концу первой декады второго весеннего месяца.

Меж тем стали известны цены на билеты на домашние матчи «Смоленска» в предстоящем первенстве. Они не изменились по сравнению с прошлым годом. Детский будет стоить 10 рублей, взрослый - 30. Билет в абонементе на сезон обойдется в 20 рублей. Право бесплатного прохода на стадион имеют Герои Советского Союза, России и Социалистического Труда, кавалеры ордена Славы трех степеней, ветераны и инвалиды ВОВ, инвалиды I группы. Приобрести абонемент можно будет уже на следующей неделе в офисе клуба, который расположен по адресу: ул. Кловская, д. 13а. Телефон 66-28-36.








Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
Новости партнеров