Песчаный трафик. В Смоленске пройдет чемпионат по пляжному футболу

Спорт

Согласно какой-то неведомой традиции Смоленск становится ключевым пунктом на канале распространения пляжных видов спорта в России. Сперва именно из Смоленска стало расползаться повальное увлечение песчаным вариантом классического волейбола. Теперь вот есть основания полагать, что та же судьба ждет и экзотический для нашего Отечества пляжный футбол.

7 мая на песчаном поле СКА МВО пройдет первый в городе чемпионат по пляжному футболу. Правда, в отличие от традиционного варианта футбола на песке, игроки выйдут на арену обутыми. Увы, имеющийся на армейской базе песок не соответствует предъявляемым к диковинному виду спорта требованиям. А вот в остальном - так, по крайней мере, обещают организаторы - все будет как и положено. Например, на заказ соответствующие фирмы изготовят специальные, подходящие только для пляжного футбола, ворота.

К следующему турниру (сомнений в том, что соревнования станут традиционными, у их идейных вдохновителей не возникает) организаторы планируют устранить и единственный бросающийся в глаза изъян. Предполагается строительство специальных площадок для пляжного футбола, куда будет завезен соответствующий всем нормативам песок, что позволит играть босиком - как и на породивших этот вид спорта пляжах в окрестностях Рио-де-Жанейро!








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров