«Смоленск» устремился к вершине

Спорт

После шести сыгранных матчей ФК «Смоленск» поднялся на пятую строчку в турнирной таблице первенства России среди команд зоны «Запад». Так высоко смоляне не забирались никогда.

На старте первенства команда Сергея Крутелева потерпела только одно поражение. Именно это вкупе с двумя победами позволило смолянам взмыть в верхнюю часть таблицы. В настоящий момент только два клуба западной зоны не знали фиаско, а единожды горечь неудачи, наряду со «Смоленском», вкусили всего четыре коллектива. Интересно при этом, что три из квартета опережающих смолян команд уступали своим соперникам чаще, нежели представители города-героя.

После шести туров не у всех команд набралось равное количество сыгранных матчей. Так что если судить по потерянным очкам, то положение «Смоленска» не столь высокое. Однако потенциально способные опередить его команды еще должны выиграть пропущенные встречи, в ряде из которых, кроме всего прочего, они сойдутся в очных противостояниях, а значит, кто-то из них в любом случае недосчитается очков. Таким образом, после стартового отрезка первенства «Смоленск» обозначил свою способность выполнить задачу на сезон. Напомним, учредители поставили перед клубом цель занять место не ниже пятого.

В субботу в спортивном выпуске «Рабочего пути» читайте:

*ФУТБОЛ. СМОЛЯНИН ПРИНЕС СБОРНОЙ РОССИИ ТИТУЛ ЧЕМПИОНА ЕВРОПЫ.

*КОГДА БУДЕТ СДАН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ?








Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
сегодня, 09:33
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
Новости партнеров