«Смоленск» одержал третью победу кряду

ФК «Смоленск» одержал первую в нынешнем сезоне победу на выезде. Со счетом 3:1 в столице была повержена «Пресня».

Начало встречи с аутсайдером первенства могло обескуражить смолян. Уже на восьмой минуте хозяева открыли счет. Однако в роли догоняющей стороны смоляне оставались недолго. К исходу первой трети стартовой половины игры усилиями Сергея Шевченко они сравняли счет, а спустя семь минут после начала второго тайма, благодаря точно реализованному Баранковым пенальти, и вовсе вышли вперед. А точку в матче поставил молодой полузащитник Дмитрий Павлов, отличившийся за несколько минут до финального свистка. Таким образом, одержанная в Москве победа стала для смолян третьей кряду в нынешнем первенстве страны. Благодаря этому команда Сергея Крутелева поднялась в турнирной таблице как никогда высоко - сейчас «Смоленск» занимает четвертую строчку. При этом по количеству пропущенных мячей смоляне делят второе-третье место с лидирующей в первенстве тверской «Волгой». В четверг смолянам предстоит встреча со второй командой западной зоны - ФК «Реутов».

Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...