Болельщиков прогнали с трибун

Спорт

Поражений, сродни тому, что в очередном туре первенства России на своем поле потерпел ФК «Смоленск», новейшая история местного футбола не знала. Вологодское «Динамо» издевательски легко «отгрузило» хозяевам четыре мяча, не пропустив при этом ни одного.

Формально смоляне проиграли из-за безобразных действий в обороне. И в самом деле, то, что вытворяла защита хозяев, особенно ее центральное звено, вполне заслуживает определения «антифутбол». Например, забивая третий гол, игроки атаки «Динамо» выскочили втроем (!) на вратаря «Смоленска». Даже в матчах любителей, гоняющих мяч «под пивко», подобного не встретить. А тут вроде бы профессионалы, у которых, должно быть, проходят какие-то занятия по тактике…

Но все же у крупного поражения «Смоленска» есть другие - более глубокие - причины. Это безволие и равнодушие, одолевавшие хозяев на протяжении всего первого тайма. Да и во втором, в общем-то, картина не сильно изменилась. В итоге дело дошло до чудовищного происшествия - игру досматривала от силы сотня зрителей, а почти три тысячи человек, не выдержав издевательств над собой, покинули трибуны задолго до окончания матча. Кто-то, конечно, скажет, мол, болельщиков прогнал неожиданно начавшийся дождь. Ничего подобного! Никогда ведь прежде не прогонял, а нынче уходили и те, кто были с зонтами.

…На пресс-конференции после матча главный тренер «Смоленска» назвал случившееся одним емким словом: «Позор». Но только признаний болельщикам теперь мало…








Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров