Домашняя трасса покорилась «Кристаллу»

Спорт

В поселке Красный наконец состоялись соревнования по автокроссу, отложенные почти на месяц из-за непогоды в середине июня.

Климат «показал зубы» и в минувшие выходные, когда стояла едва переносимая жара. Но соревнования сворачивать не стали, рассудив, что несколько часов на солнцепеке выдержать, в принципе, можно. Несколько тысяч смолян, а также десятки автомобилей и их пилотов, стартовавших в заездах, это подтвердили, не жалуясь на чересчур мощное воздействие солнечной энергии. Машины, правда, выходили из строя. Но виной тому - крутые виражи на трассе и банальные столкновения из-за плотности на отдельных участках дистанции.

По традиции соревнования на трассе в Уварове разыгрываются сразу в нескольких номинациях. В зависимости от класса автомобиля пилоты стартовали в рамках различных этапов первенства России, розыгрыша Кубка страны, а также Славянского кубка - мемориального турнира, посвященного памяти Отечественной войны 1812 года и 60-летию Великой Победы. Формат мероприятий допускал участие в заездах иностранных подданных, потому в Смоленскую область не праздного любопытства ради прибыли пилоты из белорусских городов Витебска и Минска. Представители столицы братского государства и вовсе стали сильнейшими в заездах Славянского кубка, заметно опередив смоленский клуб «Кристалл». Утешением для смолян может служить тот факт, что им не оказалось равных в командных соревнованиях первенства России.








Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

54 минуты назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

Новости партнеров