Возглавит ли «Смоленск» Армен Адамян?

Спорт

В результате очередных перестановок в тренерском штабе «Смоленска» бразды павления командой принял ее начальник Виктор Карачун.

Это назначение выбивается из недавно казавшейся железной логики развития событий. Когда стало ясно, что Сергей Крутелев до конца сезона не доработает, на его место начали активно сватать Юрия Магдиева. Тот даже пару раз приезжал в Смоленск и присматривался к команде, которую он якобы собирался принять. В то же время в правлении клуба утверждали, что с нового сезона коллектив возглавит Армен Адамян. В этой связи назначение Юрия Загирбековича, который давно трудится в качестве помощника Адамяна, выглядело вполне оправданным - у специалистов совпадают взгляды на футбол и к приходу армянского наставника игроки «Смоленска» были бы готовы принять его методы работы.

Но временно исполняющим обязанности главного тренера назначили Карачуна, что спутало все карты. Тем самым частично подтвердились слухи, что ни Магдиева, ни Адамяна в Смоленске не будет. Может, конечно, народная молва излишне преувеличивает, но, во всяком случае, первая часть плана по приходу во главу команды бывших игроков «Кристалла» уже провалилась. Будет ли реализована вторая - покажет время. В интервью смоленскому телевидению председатель правления АНО ФК «Смоленск» Юрий Сынкин заявил, что главным тренером станет Адамян. Сам вице-губернатор уверен в этом на 99 процентов. Но теперь нельзя исключать, что один оставшийся процент окажется решающим. Ведь именно Адамян рекомендовал обратить внимание на Магдиева, как на временного рулевого. Но тому контракт не предложили, остановившись на кандидатуре Карачуна. И остается только гадать, как в этой связи поведет себя армянский специалист.








Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

44 минуты назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

Новости партнеров