Чемпион стал известен досрочно

Спорт

Самой громкой сенсации первенства Смоленской области все же суждено было состояться. Вопреки всем предстартовым раскладам «золото» взял «Металлург».

В прошлом году ярцевская команда, выступавшая тогда под именем «Текстильщик», заняла только восьмое место. И накануне нынешнего сезона, а также по ходу всего первенства «сталевары» скромно рассчитывали на попадание в тройку. Хотя, исходя из финансовых возможностей коллектива, их можно было записывать в главные фавориты. Поговаривают, за победу над основным своим конкурентом - «Лептоном»-СГАФК - во втором круге игроки «Металлурга» получили по несколько тысяч рублей в качестве премиальных. В областном масштабе о таких гонорарах футболисты могут только мечтать.

Но, конечно, не за счет тугого клубного кошелька было добыто чемпионство. В нынешнем году в первой лиге попросту не оказалось команд, способных на равных тягаться с ярцевчанами. По ходу завершающей половины первенства «Металлург» не потерял ни одного очка. А беспроигрышная серия команды на данный момент достигла восемнадцати матчей.

Фантастический результат! И еще как минимум по одному показателю «Металлург» нынче был лучше других - по количеству болельщиков. Порой на выездные игры их приезжало столько, что они в разы превосходили по численности местную аудиторию. Что уж говорить о домашних матчах, где счет порой шел на тысячи зрителей.

На фоне потрясающего выступления «сталеваров» в областном первенстве все чаще стали возникать слухи, дескать, следующий сезон «Металлург» начнет уже во всероссийских соревнованиях - в первенстве команд полупрофессионального третьего эшелона. Реальность подобного развития событий в самом клубе пока обсуждать не берутся, справедливо ссылаясь на то, что решать подобные вопросы будут учредители «Металлурга». Но, памятуя об осторожности ярцевчан (они ведь и на «золото» вроде как совсем не рассчитывали!), нельзя исключать, что такое решение вполне может быть принято.








Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
35 минут назад
С 25 по 31 марта в регионе проводилось оперативно-профилакти...
58 минут назад
Губернатор сообщил, что в первом квартале 2024-го введена тр...
сегодня, 19:10
«Смоленскавтодор» сообщает, что дефекты возникли на путепров...
Новости партнеров