«Феникс» добился первых побед

Первые домашние матчи нового сезона принесли «Фениксу» первые же победы. Добыты они были в противостояниях с одним из сильнейших клубов высшей лиги «А» по итогам прошлого первенства.

Матчи с уфимским «Энергетиком» стали для смолян первыми, которые они вынужденно проводили в Ярцеве (зал в Смоленске по-прежнему находится на реконструкции). В этой связи хозяевам в не меньшей степени, нежели гостям, пришлось адаптироваться к незнакомой площадке. Но при поддержке болельщиков «Фениксу» удалось это сделать быстрее, и первая партия стартового поединка осталась за ним. Затем, правда, смоляне отдали сет соперникам, но все же сумели вернуть себе нити управления игрой и добились победы (3:1). Повторная встреча складывалась куда более упорно. «Энергетик» постоянно уходил в отрыв, но смоляне непременно догоняли его. Переломным моментом матча стала травма лидера и капитана «Феникса» Павла Гурченко, полученная им в четвертой партии. Лишившись своего лучшего игрока, смоленская команда проявила упорство и бойцовский характер, благодаря чему выиграла поединок на тай-бреке (3:2). Две победы позволили «Фениксу» расположиться в середине таблицы.

Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
сегодня, 11:36
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
сегодня, 09:45