В Реадовке ударили велокроссом по наркомании

Спорт

Количество смолян, для которых из всех видов транспорта важнейшим является велосипед, растет год от года. В минувшее воскресенье поклонники велоспорта во второй раз собрались в Реадовке на Кубке города по маунтинбайку.

Побороться за лавры самого быстрого явились 82 участника, как профессионалы (в том числе мастера спорта), так и любители. Но все же организаторы в этом году сделали акцент на массовость. Сообразно степени мастерства участников были подобраны длина дистанции (от 2 до 12 км), количество и сложность подъемов и виражей. Любовь к спорту у участников была подкреплена розыгрышем телевизора, предоставленного спонсорами.

В результате в массовом заезде победа досталась Александру Глебову и Ольге Прохоренковой. В возрастной группе до 14 лет первым стал Александр Шубекин. В юношеской категории первым пришел к финишу Дмитрий Купленков. Среди взрослых не было равных Ивану Малахову, который и стал обладателем главного приза соревнований.

Остается добавить, что соревнования, проходившие под лозунгом

«Спорт против наркотиков», организовали горспорткомитет, СГАФКСиТ, Федеральный экспериментальный физкультурно-спортивный центр по профилактике наркомании.








Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

10 минут назад
За прошедшие сутки пожарные 6 раз выезжали на ликвидацию воз...
57 минут назад
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
сегодня, 11:18

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

Новости партнеров