Болельщики «Смоленска» - самые преданные

Спорт

ФК «Смоленск» завершил свой второй профессиональный сезон. Финальным аккордом его выступлений в первенстве России-2006 стала нулевая ничья, добытая в гостевом поединке с лидером зоны «Запад» - «Текстильщиком-Телекомом» (Иваново).

Результат заключительной встречи сезона никак не мог повлиять на турнирное положение хозяев - они досрочно обеспечили себе первое место и, соответственно, завоевали путевку в первый дивизион. В этой связи имелись серьезные опасения, что исход поединка может быть столь же катастрофичным для смолян, как и результат их предыдущей встречи в Костроме, когда они уступили со счетом 0:6, - на кураже «Т-Т» вполне мог «нагрузить» гостям и полную корзину. Не случилось, однако. То ли футболисты «Смоленска» собрали волю в кулак и дали-таки бой лидеру, то ли сам лидер был исполнен безразличия (говорят, из-за финансовых проблем «текстильщики» откажутся от повышения в классе).

Всего одно заработанное в последнем туре очко не позволило подопечным Виктора Карачуна удержаться на шестнадцатой строчке в таблице. Их ближайший конкурент - «Балтика-2» - выиграл дома у владимирского «Торпедо» и обошел смолян, которые в итоге финишировали предпоследними, ухудшив прошлогодний показатель (год назад «Смоленск» был четырнадцатым). Еще один невеселый итог сезона - количество забитых смолянами мячей. В 34 матчах они сумели отличиться всего 24 раза и по этому показателю стали худшей командой зоны. Радует только одно - средняя посещаемость их домашних матчей. Только у трех коллективов западной зоны армия поклонников солидней, нежели у «Смоленска». Но все те клубы завершили первенство в верхней части таблицы. Так что наши болельщики - самые преданные. Пора бы футболистам ответить взаимностью…








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
28 минут назад
Новости партнеров