Капитанский мостик остается сиротой

Спорт

В новый год ФК «Смоленск» вступил без главного тренера. Вопреки всем прошлогодним осенне-зимним раскладам, Армен Адамян у руля «горожан» не встал.

Адамяна в «Смоленске» не будет

Напомним, у молодого и достаточно успешного специалиста было два серьезных предложения - от «Смоленска» и от армянского клуба «Мика», где Армен Армоевич трудился на протяжении нескольких последних сезонов.

И в течение целого месяца Адамян не мог определиться, где продолжить свою тренерскую карьеру. Он склонялся вроде остаться в России, но переговоры с ним постоянно затягивались, да и, надо думать, в городе на Днепре ему не могли предложить тех условий, которые сулили в Армении. В итоге экс-игрок «Кристалла» убыл в Аштарак. Но что именно послужило причиной отъезда, выяснить так и не удалось.

Беланович или Булгаков?

Кто же все-таки возглавит «Смоленск», пока неизвестно. Ни исполнительный директор клуба Леонид Архипов, ни вице президент АНО ФК «Смоленск» Владимир Сапроненков ответа на этот вопрос не дали, в один голос заявив, что надо бы подождать еще пару недель. При этом не стоит, наверное, полагать, что первые лица клуба что-то недоговаривают. Просто и в самом деле никто из вероятных кандидатов на пост главного тренера согласия встать у руля команды не дал. К слову, если верить слухам, в новом сезоне наставником «Смоленска» может быть кто-то из двух персон. Это либо известный в прошлом защитник «Искры», столичного ЦСКА и «Кристалла» Николай Булгаков, в последнее время работавший с ФК «Сапа», выступающей в первенстве Смоленской области, либо… Игорь Беланович, при чьем непосредственном участии в начале девяностых «Кристалл» поднялся из полупрофессионального футбола.

Команду готовят Иванютин и Карачун

Меж тем в обстановке полного неведения «Смоленск» продолжает готовиться к сезону. Правда, полноценной подготовкой то, чем сейчас занимается команда, назвать нельзя. Игроки собираются два раза в неделю и, скорее, просто поддерживают форму. Вместе с «горожанами», кстати, тренируются хорошо известные смоленские футболисты Сергей Гунько и Олег Королев, но, насколько удалось выяснить, речи о том, что в новом сезоне они примерят желто-черную форму главной команды области, не идет. Руководят занятиями смолян Виктор Карачун и Игорь Иванютин, входившие в тренерский штаб команды в прошлом сезоне. И, по словам Игоря Анатольевича, отсутствие четких перспектив ни ему, ни игрокам энтузиазма, конечно, не добавляет. Хотя они все еще полны надежд на скорое разрешение ситуации, а потому расположение клуба до сих пор не покинул ни один футболист.

Есть и еще одна проблема - пока в Смоленске выясняют, кому бы доверить одноименную команду, приближается старт первенства страны. Как бы потом, уже по ходу сезона, при череде очередных неудач не выслушивать оправдания: так, мол, и так, пришлось форсировать подготовку, вынуждены стартовать с места в карьер и так далее. Не исключен, правда, и прямо противоположный вариант. Ивановский «Текстильщик», например, выигравший в 2006 году турнир в зоне «Запад», собрался всего за неделю до первого матча.








Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров