«Фениксу» предстоит борьба за выживание

Спорт

Команды высшей лиги «А», в том числе и смоленский «Феникс», провели все матчи стартовой половины первенства. Смоляне финишировали на последнем месте в турнирной таблице.

К экватору первенства четко обозначились три группы команд. В отрыв от преследователей ушли «Нефтяник» (Ярославль) и «Югра-Самотлор» (Нижневартовск). По всей видимости, именно они по итогам сезона получат право шагнуть в Суперлигу. В принципе, в борьбу за путевки еще может вмешаться «Энергетик» (Уфа), но с учетом прошлогоднего «фокуса» башкирской команды в это верится с трудом. Тогда, напомним, уфимцы уже было начали праздновать повышение в классе, но, повинуясь разнарядке первых лиц республиканского спорта, намеренно сдали свои позиции. В Башкортостане решили, что в Суперлиге и без того достаточно команд из нефтегазового края.

За «Нефтяником» и «Ю-С» расположилась плотная группа команд, которая все задачи на сезон уже решила. На повышение в классе они изначально не претендовали, а от вылета себя уже обезопасили. А вот еще нескольким коллективам решить эту задачу еще только предстоит. Увы, в невеселой компании оказался и «Феникс».








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров