«Феникс» проиграл решающие встречи

В очередном туре первенства России смоленский «Феникс» дважды на своей площадке уступил «Югре-Самотлор» (Нижневартовск). Гости, которые ведут борьбу за выход в Суперлигу, фактически отправили смолян в высшую лигу «Б».

Несмотря на то что до конца первенства страны командам предстоит провести еще по шестнадцать встреч, шансы на сохранение прописки в высшей лиге «А» у «Феникса» остались лишь теоретические. Чтобы реально претендовать на спасительное десятое место, от смолян требовалось обыгрывать «Югру-Самотлор». И в первый день противостояния они были близки к этому. Уступив в двух стартовых сетах, «Феникс» выиграл третью и четвертую партии, переведя поединок на тайм-брек. При счете 11:13 в пользу гостей подопечные Андрея Петрова взяли три очка кряду и имели два матч-бола. Однако выиграть они не сумели, совершив несколько невынужденных ошибок, ставших роковыми. В повторной встрече обреченный «Феникс» предстал лишь бледной тенью самого себя. И, находясь в разобранном состоянии, он по сути лишь обозначал борьбу. В итоге 0:3.

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...