До старта сезона остался месяц

Спорт

Профессиональная Футбольная лига подготовила проект календаря первенства России среди команд западной зоны второго дивизиона. Официальный сезон ФК «Смоленск» откроет под занавес второй декады апреля.

Пока речь идет именно о проекте календаря. Если для команд западной зоны жеребьевка, на основании которой составляется график игр, уже прошла, то пара других подразделений второго дивизиона все еще находится в ее ожидании. Меж тем Совет ПФЛ, в чьей компетенции находится утверждение расписания матчей предстоящего сезона, одобрит его и наложит положительную визу на обнародование лишь после того, как будет сверстан единый проект календаря.

Отдельные положения последнего уже, впрочем, известны. Обращают на себя внимание некоторые принципиальные его отличия от календарей прошлых лет. Во-первых, теперь команды не стали разбивать на пары и, соответственно, избавили их от не самого удобного графика игр через два дня на третий. Туры будут проводиться раз в неделю с чередованием домашних и выездных встреч. Во-вторых, к участию в Кубке страны с этого года допущены любительские клубы, что увеличит количество стадий розыгрыша турнира.

Так, ФК «Смоленск» откроет сезон кубковым поединком против команды из третьего дивизиона примерно в середине апреля. Причем впервые в собственной истории в стартовом раунде второго по значимости отечественного соревнования смоляне вынуждены будут играть на выезде. Также впервые вне родных стен «горожане» откроют и первенство России. Зато заканчивать его им выпало дома - примерно в конце октября. Остается добавить, что детальный календарь игр будет известен уже на следующей неделе.








Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

41 минуту назад
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
сегодня, 11:18

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

сегодня, 10:55

Глава региона встретился со студентами и обсудил новый нацпроект....

Новости партнеров