«Горожане» зафрахтовали защитника «Терека»

Спорт

Очередным новобранцем «Смоленска» в нынешний период дозаявок может стать защитник Нажадди Ибрагимов, которого, возможно, уже в понедельник внесут в список игроков клуба.

т грозненскому «Тереку», выступающему в первом дивизионе. В нынешнем сезоне наставник главного клуба Чечни Воит Талгаев места в составе Ибрагимову не находил, а в прошлом году без пяти минут «горожанин» выходил на поле в четырех встречах и играл в основном без замен.

В «Смоленске» Ибрагимов будет выступать на правах аренды. По словам главного тренера команды Владимира Силованова, Нажадди был на просмотре в течение двух недель и оставил очень хорошее впечатление. Номинально он является правым защитником, но способен закрыть всю бровку, выполняя функции хавбека. Среди положительных качеств Ибрагимова Силованов отметил его поставленный удар и неплохое техническое оснащение. Кроме того, подчеркнул наставник, Нажадди с ходу стал в команде «своим парнем», проявив завидную коммуникабельность. Если с заявкой игрока не возникнет проблем, то дебютировать в составе «горожан» он сможет уже в стартовом матче второго круга против питерского «Динамо».

Говоря о дальнейших селекционных планах, Владимир Силованов подчеркнул необходимость приобретения забивного форварда. По словам рулевого, он лично провел переговоры со всеми потенциальными кандидатами на это место из числа выступающих в первенстве области футболистов. Однако во всех случаях получал отказ, всякий раз удивляясь отсутствию у игроков стремления к карьерному росту. От себя добавим, что удивляться такому положению вещей не стоит. Все мало-мальски приличные нападающие из регионального чемпионата зарабатывают как минимум сопоставимые с «горожанами» деньги. При этом, будучи любителями, они тренируются куда как менее интенсивно, нежели того потребовали бы в профессиональном клубе.








Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
Новости партнеров