Трофей достался наследникам Феллера

Спорт

В Смоленске завершился традиционный турнир памяти отца-основателя ФК «Кристалл» Александра Шкадова. Главный приз соревнований уехал в немецкий город Хаген.

Нынешний мемориал отличался от предыдущих главным образом качественной работой организаторов. Так, вопреки обыкновению, они не стали отделываться приглашением четырех любительских

команд, матчи которых, как это бывало прежде, шли в зачет чемпионата области. На сей раз, помимо хозяев турнира - команды «Смоленские бриллианты» (фактически - группа подготовки ФК «Смоленск», составленная из ребят 1991 года рождения), в соревнованиях приняли участие еще пять коллективов. В том числе два - из дальнего зарубежья (словацкий «Локомотив» и немецкий ФК «Хаген»).

Формула турнира предполагала проведение игр в двух группах, победители которых оспаривали главный приз, а команды, занявшие вторые места, - почетное третье место. Не проиграв ни одной встречи, смоленские футболисты тем не менее финишировали вторыми в своей группе, уступив витебской

СДЮШОР-6 лишь по разнице мячей. В поединке за «бронзу» хозяева не оставили камня на камне от ФК «Орел», разгромив его с неприличным счетом 6:2. В финале же СДЮШОР-6 вела с минимальным перевесом на протяжении большей части матча, однако уже в компенсированные к основному времени минуты пропустила ответный гол. В серии пенальти вратарь ФК «Хаген» отразил все удары белорусов, в то время как его партнеры были точны. В итоге главный трофей соревнований отправился в Германию.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров