Репина осталась без чемпионата мира

Спорт

В течение всего двух недель Полина Репина трижды пострадала от одной и той же спортсменки - представительницы Курской области Юлии Бирюковой.На сей раз та выбила смолянку из розыгрыша чемпионата России.

Напомним, началось все с Универсиады в Бангкоке, где в очном противостоянии полуфинала турнира рапиристов Репина вынуждена была уступить Бирюковой и, таким образом, довольствоваться только бронзовой наградой. Несколько дней спустя спортсменка из соловьиного края сильно насолила своей смоленской коллеге уже в составе сборной. Именно она своим безобразным фехтованием сводила на нет то преимущество, которое Репина добывала в полуфинальном противостоянии и матче за третье место командного турнира.

И вот на прошлой неделе Полина пропустила очередной укол от Бирюковой. В поединке 1/8 финала чемпионата России Репина уступила со счетом 15:9 и вынуждена была сойти с дистанции. «Полина очень хотела взять реванш и, наверное, немного перегорела, - рассказала тренер спортсменки Елена РЕПИНА. - В итоге совершенно обескураживающим выдалось начало боя: после стартового трехминутного отрезка Полина проигрывала со счетом 0:7. Затем она, конечно, взяла себя в руки, сократила разрыв до двух уколов (8:10), но неудачно провела концовку. Стоит заметить, что Полина непременно прошла бы дальше по турнирной сетке, не попадись ей эта Бирюкова. Именно ее фехтованием, несколько неудобным для нас, и могу объяснить вылет с чемпионата. В целом же Полина была достаточно хорошо готова».

Остается добавить, что неудача в чемпионате России автоматически исключила Репину из числа участников мирового первенства.








Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
53 минуты назад
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
Новости партнеров