Кому достанется «черная метка»?

Спорт

За шесть туров до окончания первенства в западной зоне сложилась уникальная ситуация. Сразу восемь команд - половина западной зоны! - претендуют на то, чтобы по его итогам замкнуть турнирную таблицу. Увы, в числе соискателей «черной метки» значится и ФК «Смоленск». Причем на решающий круг «горожане» заходят, образно выражаясь, по внешней дорожке, что значительно осложняет их задачу не оказаться на финише последними.

Календарь претендентов на вылет

«Спартак» Щ: «Нара-Десна» (в), «Спартак» Кс (д), «Торпедо» (в), «Динамо» СПб (д), «Балтика-2» (д), ФК «Реутов» (в).

«Зеленоград»: «Торпедо-РГ» (в), «Зенит-2» (д), «Динамо» Вг (в), «Спортакадемклуб» (д), «Шексна» (в), «Нара-Десна» (д).

«Торпедо-РГ»: «Зеленоград» (д), «Балтика-2» (д), «Зенит-2» (в), «Динамо» Вг (д), «Спортакадемклуб» (в), «Шексна» (д).

«Волга»: «Спортакадемклуб» (в), «Шексна» (д), «Нара-Десна» (в), «Спартак» Кс (д), «Торпедо» (в), «Динамо» СПб (д).

«Нара-Десна»: «Спартак» Щ (д), ФК «Реутов» (в), «Волга» (д), ФК «Смоленск» (в), «Волочанин-Ратмир» (д), «Зеленоград» (в).

«Зенит-2»: «Волочанин-Ратмир» (д), «Зеленоград» (в), «Торпедо-РГ» (д), «Балтика-2» (д), «Динамо» Вг (в), «Спортакадемклуб» (д).

ФК «Смоленск»: «Динамо» Вг (в), «Спортакадемклуб» (д), «Шексна» (д), «Нара-Десна» (д), «Спартак» Кс (в), «Торпедо» (д).

«Балтика-2»: «Торпедо» (д), «Торпедо-РГ» (в), «Зенит-2» (д), «Динамо» Вг (д), «Спортакадемклуб» (в), «Шексна» (д).

Из всех претендентов на последнее место у «Смоленска» один из самых сложных календарей. С одной стороны, на своем поле ему встречаться с четырьмя из шести оставшихся соперников, но с другой - среди них нет ни одной команды, какую бы «горожане» обязаны были побеждать. Выездные же дуэли в Вологде и Костроме, исходя из опыта последних противостояний (все еще свежи в памяти прошлогодние 0:4 и 0:6 соответственно), очковых приобретений подопечным Владимира Силованова вроде бы не сулят.

А вот календари соперников, хоть и выглядят более простыми, вселяют определенный оптимизм, как это ни парадоксально звучит. Каждому из группы аутсайдеров (за исключением «Волги») в половине матчей выпало противостоять конкурентам в борьбе за место во втором дивизионе. То есть во всех этих встречах какая-то из сторон, а то и обе сразу, непременно будет терять очки. У стоящей особняком «Волги», без сомнения, самое сложное расписание игр: ее ждут трио претендентов на победу в западной зоне, колючие «Спартак» (Кострома) и «Торпедо», а также отчаянно цепляющаяся за жизнь «Нара-Десна». В общем, рискнем предположить, что основная борьба за выживание развернется именно между «Волгой», а также демонстрирующей самую невыразительную игру и на данный момент замыкающей таблицу «Балтикой-2». Если же «Смоленск» не сумеет набрать хотя бы шесть-семь очков, то и ему, увы, до последнего суждено балансировать на краю пропасти, имя которой - третий дивизион.








Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
сегодня, 21:13
сегодня, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
Новости партнеров